Effie Argentina

CONEP Argentina
Buenos Aires, Argentina
T: (54-11) 5218-0410

Jorge Martínez
Vicepresidente Ejecutivo
jmartinez@effieargentina.com.ar

Rosario Galeano
Responsable de Programa
rgaleano@effieargentina.com.ar


Effie Brasil

CONEP Brasil
Al. Tocantins, 125 - Cj 3302
Alphaville, Barueri
SP-Brasil, Cep: 06455-020
T: (55-11) 468-96333

Waltely Longo
Vicepresidente
wlongo@effiebrasil.com.br

Guilherme Torres Costa
Gerente
gtorres@effiebrasil.com.br


Effie Chile

CONEP S.A.
Ebro 2740, of. 1202
Las Condes, Santiago, Chile
T: (56-2) 657-7850
Fax: (56-2) 657-7863
www.effie.cl

Héctor Hermosilla
Presidente Ejecutivo

Claudio Ascuí
Director Regional
cascui@coneplatinoamerica.com


Effie Uruguay

Asociación Uruguaya
de Agencias de Publicidad (AUDAP)
Montevideo, Uruguay
T: (598-2) 402-2552
C: Pablo Marqués or Silvana Saavedra
gerencia@audap.com.uy


Effie Costa Rica

Asoc. Comunidad de Empresas de
Comunicac. Comercial de Costa Rica

T: +506 2284-9875
www.effie.cr
Víctor Esquivel
Director Ejecutivo
vesquivel@comunidad.cr


Effie Colombia

Asociación Nacional
de Anunciantes (ANDA)

www.effiecolombia.com
concurso@effiecolombia.com
Olga Britto Suárez
Directora Ejecutiva
obritto@effiecolombia.com


Effie Ecuador

CONEP Ecuador
Córdova 810 y V.M. Rendón,
Edificio Torres de la Merced,
Piso 11, oficina 08.
Guayaquil, Ecuador
T: (59-3) 4-2517100 anexo 2312
Fax: (59-3) 4-2514976
www.premioseffie.com/

Iván Correa
Vicepresidente Ejecutivo
T: (59-3) 4-2308647
icorrea@conepecuador.com


Effie Guatemala

CONEP Guatemala S.A.
20 Avenida 6-18 zona 14
Ciudad de Guatemala
Guatemala 01010
T: (50-2) 2384-2490
T: (50-2) 2384-2498
Fax: (50-2) 5216-0175
www.effie.com.gt

Gloria Wurmser de Gularte
Directora

Michele Wurmser de Valdeavellano
Directora


Effie Perú

CONEP Perú
República de Panamá 6380
San Antonio, Miraflores Lima 18
Perú
T: (51-1) 610-0100
Fax: (51-1) 445-2982
www.effieperu.com

Alfredo Torres
Vicepresidente Ejecutivo

Flavia Maggi
Gerente
fmaggi@effieperu.com


Effie Mexico

Asociación Mexicana
de Agencias de Publicidad (AMAP)
Delegación Miguel Hidalgo, México
T: (52-5) 245-1616
C: Sergio A. López Zepeda

Para recibir información o realizar alguna consulta complete el siguiente formulario:

Nombres:
Apellido: Empresa: Teléfono: Mail: Comentario:

® Todos los derechos reservados. Effie es marca registrada de Effie Worldwide, Inc.
Olleros 2125 | Buenos Aires (C1426CRM) Argentina | Tel/Fax: (54 11) 4777-1240