Effie Argentina

CONEP Argentina
Buenos Aires, Argentina
T: (54-11) 5218-0410

Jorge Martínez
Vicepresidente Ejecutivo
jmartinez@effieargentina.com.ar

Rosario Galeano
Coordinadora Ejecutiva
rgaleano@effieargentina.com.ar


Effie Brasil

CONEP Brasil
Al. Tocantins, 125 - Cj 3302
Alphaville, Barueri
SP-Brasil, Cep: 06455-020
T: (55-11) 468-96333

Waltely Longo
Vicepresidente
wlongo@effiebrasil.com.br

Guilherme Torres Costa
Gerente
gtorres@effiebrasil.com.br


Effie Chile

CONEP S.A.
Ebro 2740, of. 1202
Las Condes, Santiago, Chile
T: (56-2) 657-7850
Fax: (56-2) 657-7863
www.effie.cl

Héctor Hermosilla
Presidente Ejecutivo

Claudio Ascuí
Director Regional
cascui@coneplatinoamerica.com

Gabriela Muñoz
Jefe de Programa
T: (56-2) 657-7857
gmunoz@effie.cl

Javiera Córdova
Coordinadora de Operaciones
T: (56-2) 6577858
jcordova@effie.cl

Ingrid Díaz
Asistente de Adm. y Finanzas
T: (56-2) 6577861
idiaz@effie.cl

Isabel Brunet
Secretaria
T: (56-2) 657-7850
secretaria @effie.cl


Effie Colombia

CONEP Colombia
Carrera 11B, N°97-56,
Oficina 201
T: (57-1) 6096094
Bogotá, Colombia
www.effiecolombia.com

Gonzalo Antequera
Vicepresidente Ejecutivo
gantequera@effiecolombia.com

Olga Britto
Gerente
obritto@effiecolombia.com


Effie Uruguay

Asociación Uruguaya
de Agencias de Publicidad (AUDAP)
Montevideo, Uruguay
T: (598-2) 402-2552
C: Pablo Marqués or Silvana Saavedra


Effie Ecuador

CONEP Ecuador
Córdova 810 y V.M. Rendón,
Edificio Torres de la Merced,
Piso 11, oficina 08.
Guayaquil, Ecuador
T: (59-3) 4-2517100 anexo 2312
Fax: (59-3) 4-2514976
www.premioseffie.com/

Iván Correa
Vicepresidente Ejecutivo
T: (59-3) 4-2308647
icorrea@conepecuador.com

Gabriel Calderón
Director Ejecutivo
T: (59-3) 4-2308647
gcalderon@conepecuador.com


Effie El Salvador

CONEP El Salvador
Avenida Las palmas, pasaje 7,
N° 130, Colonia San Benito
San Salvador
El Salvador
T: (50-3) 2245-6172
Fax: (50-3) 2245-6173
www.effie.com.sv

Rafael Parada
Vicepresidente Ejecutivo
rparada@grandesmarcas.com.sv


Effie Guatemala

CONEP Guatemala
3° Avenida 13-78, Zona 10.
Torre Citibank, 8° Nivel
Ciudad de Guatemala
Guatemala 01010
T: (50-2) 2384-2490
T: (50-2) 2384-2498
Fax: (50-2) 5216-0175
www.effie.com.gt

Fernando Bolaños
Director Ejecutivo
fbolanos@coneplatinoamerica.com

Rosamaría López
Asistente Ejecutiva
rmlopez@coneplatinoamerica.com


Effie Perú

CONEP Perú
República de Panamá 6380
San Antonio, Miraflores Lima 18
Perú
T: (51-1) 610-0100
Fax: (51-1) 445-2982
www.effieperu.com

Alfredo Torres
Vicepresidente Ejecutivo

Flavia Maggi
Gerente
fmaggi@effieperu.com

Vanessa Bianchi
Secretaria de Alfredo Torres
T: (51-1) 610-0115
T: (51-1) 241-8141
Fax: (51-1) 445-2982
vbianchi@apoyo-om.com


Effie Mexico

Asociación Mexicana
de Agencias de Publicidad (AMAP)
Delegación Miguel Hidalgo, México
T: (52-5) 245-1616
C: Sergio A. López Zepeda

Para recibir información o realizar alguna consulta complete el siguiente formulario:

Nombres:
Apellido: Empresa: Teléfono: Mail: Comentario:

Cerrito 1050 Piso 10° | Buenos Aires (C1010AAV) Argentina | Tel/Fax: (54 11) 5218-0410